Мурманск
!
0 °C

Деловая среда: программа для бизнеса и о бизнесе

Ответственное поведение в киберсреде – основа глобальной стабильности и экономического развития. Такова главная мысль IV международной конференции «Киберстабильность»: подходы, перспективы, вызовы», которая состоялась в Москве.
18.12.2019, 20:00
26

Сегодня в выпуске:

IV международная конференция «Киберстабильность»: Мероприятие прошлом при поддержке Национальной ассоциации международной информационной безопасности. Организаторами выступили Международный исследовательский консорциум информационной безопасности и журнал «Международная жизнь» МИД России. Одна из тем - развитие информационно-коммуникационных технологий для повышения качества жизни, и рост вместе с этим противоправной деятельности в киберпространстве.



16 декабря 2019 года состоялось внеочередное Общее собрание акционеров ПАО «ГМК «Норильский никель», крупнейшего в мире производителя палладия и рафинированного никеля, а также одного из крупнейших производителей платины и меди. На ВОСА были утверждены дивиденды по итогам девяти месяцев 2019 года в размере 604 рублей 9 копеек на одну обыкновенную акцию. Это около 9 долларов 48 центов США по курсу Банка России на 11 ноября  — дату рекомендации Совета директоров. Общий размер денежных средств, которые планируется направить на выплату дивидендов по итогам девяти месяцев 2019 года, составит 95 миллиардов 59 миллионов рублей -  около полутора миллиардов долларов США. Акционеры утвердили 27 декабря 2019 года датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.

В сочинский образовательный центр «Сириус» приехали более 150 начинающих хоккеистов от 13 до 15 лет. Там проходят тренировки по программе развития хоккея, которую компания «Норникель» реализует в регионах своего присутствия вместе с Федерацией хоккея России. В числе юниоров 45 мальчишек из Норильска и Печенгского района.