Мурманск
"
-9 °C

Проект «Заповедник»: Новый год в Пасвике

В канун любимого праздника в визит-центре заповедника «Пасвик» собрали юных знатоков природы из школ Заполярного и поселка Никель. Интеллектуальная игра КВИЗ для ребят  - возможность  показать  свои знания и больше узнать нового о заповеднике.
27.12.2019, 19:00
137

Заповедник «Пасвик» расположен на реке Паз – это естественная водная граница между Норвегией и Россией. Именно здесь сохранен уникальный уголок нетронутой природы, где гнездятся птицы, живут лоси, медведи, росомахи. Эта охраняемая территория – неповторимый мир заполярной флоры и фауны.

Здесь работают ученые. Наблюдают за обитателями северного леса. В поселке Никель расположен визит-центр заповедника. Сюда часто приезжают гости, чтобы больше узнать об уникальной северной природе.  Здесь проводят игры для детворы, ведь им предстоит в будущем беречь этот хрупкий неповторимый мир природы Крайнего Севера.

В планах визит-центра создание пакета эколого-просветительских материалов на трех языках. Это будут энциклопедии, игры и квесты. А еще здесь собираются построить парковочный комплекс для посетителей. Ведь визит-центр заповедника «Пасвик» находится на въезде в Никель и привлекает внимание гостей. И гостям здесь всегда рады, потому что  невозможно заставить людей полюбить хрупкую  природу Заполярья. Можно только поделиться ею от сердца к сердцу, показать, рассказать, воодушевить. И именно это для сотрудников визит-центра  - самое важное.