Мурманск
9
-2 °C

В Мурманской области пройдут семинары для работодателей по переходу на электронные трудовые книжки

С 1 января вступают в силу изменения в Трудовой кодекс, согласно которым сведения о трудовой деятельности каждого работника работодатели будут формировать в электронном виде.
30.12.2019, 14:07
68

В декабре 2019-го – январе 2020-го территориальные органы ПФР по Мурманской области будут информировать работодателей о предстоящих изменениях путем рассылки уведомлений по электронным каналам связи, а также проведут обучающие семинары для страхователей.

Начиная с 1 января, сведения о трудовой деятельности должны представляться в ПФР работодателями не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором имели место случаи приема на работу, переводов на другую постоянную работу и увольнения, либо работником подано заявление о выборе бумажной или электронной трудовой книжки. Первый отчет в новом году необходимо будет представить не позднее 15 февраля. 

При представлении сведений впервые в отношении зарегистрированного лица работодатель одновременно представляет сведения о его трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года, а если указанные случаи в течение 2020 года отсутствовали, то не позднее 15 февраля 2021 года, сообщила пресс-служба Пенсионного фонда России по Мурманской области.