Мурманск
!
3 °C

Буйный муж пациентки из Кировска попытался избить акушера-гинеколога 

Врачу, чтобы отбиться от хулигана, пришлось применить удушающий приём.
12.01.2020, 11:44
610

Женщина поступила в Апатитско-Кировскую ЦГБ под Новый год. У пациентки была высокая температура, боли, лихорадка. Но оставаться на праздники в больнице она не захотела.

Как рассказал лечащий врач Игорь Зацепин, женщине было предложено написать отказ от лечения. Однако она решила вмешать в ситуацию супруга. Кировчанка позвонила мужу и включила разговор на громкую связь. Из динамика посыпались угрозы: «Я сейчас приеду, заберу жену и разберусь с вами!»

Мужчина приехал в отделение.

— Около отделения меня ожидали пациентка и ее спутник, который был настроен крайне агрессивно и потребовал, чтобы я с ним вышел за угол, и полез своими руками мне то ли в лицо, то ли к шее, то ли к воротнику. В этом разбираться я не стал, повалил его на пол, прижал к нему и применил удушающий прием (когда-то занимался борьбой). И после этого отпустил его. Они повозмущались, что здесь не лечат, а калечат, и ушли, – рассказал врач.

Работники больницы вызвали наряд полиции. Но на этом история не закончилась. Буйный кировчанин отправился в отделение травматологии, где ему диагностировали ушиб мягких тканей.

Фото: yandex.com.ge