Мурманск
!
1 °C

«Кубок Легенд». Звезды отечественного хоккея соберутся на турнире в Москве

Инициатором проведения и организатором турнира выступила Ночная хоккейная лига при поддержке компании «Норникель».
22.01.2020, 21:45
200

Звезды отечественного хоккея съедутся в предстоящие выходные в подмосковный комплекс «ЛУЖКИ.клуб». Там на открытой ледовой арене состоится очередной, уже шестой по счёту, «Кубок Легенд».

ЦСКА, «Спартак», «Динамо» и «Крылья Советов» - в первенстве примут участие команды прославленных хоккейных клубов. Полуфиналы пройдут в субботу. «Спартак» сыграет с «Крыльями Советов», а ЦСКА поспорит за выход в финал с «Динамо». В воскресенье проигравшие в полуфинальных парах скрестят клюшки за 3-е место, а победители сойдутся в финале.

«Кубок Легенд» - это турнир, в котором играют заслуженные хоккеисты, завершившие свою карьеру. Первый розыгрыш прошёл в ноябре 2011 года. Победу тогда, как впрочем и следующие три «кубка» подряд, завоевала команда ЦСКА. А вот пятый «Кубок Легенд» в декабре 2018 года завершился сенсацией - спартаковцы в серии послематчевых бросков нарушили традицию, по которой главный трофей неизменно доставался московским армейцам. Организатором того юбилейного турнира выступила Лига Легенд мирового хоккея при поддержке компании «Норникель».

Павел Буре, Александр Якушев, Алексей Касатонов, Игорь Ларионов, Александр Могильный, Валерий Каменский и другие хоккейные звезды в предстоящие выходные вновь порадуют зрителей. Причём, шестой «Кубок Легенд» впервые в истории инициировала и организовала при поддержке компании «Норникель» Ночная хоккейная лига. К именитым хоккеистам присоединятся глава попечительского совета НХЛ, двукратный обладатель «Кубка Легенд», президент «Норникеля» Владимир Потанин и народный артист России, саксофонист Игорь Бутман.