Мурманская область снова в прицеле кинообъективов. Съемочный процесс нового фильма «Кольская сверхглубокая» стартует в Териберке 13 февраля и продлится два дня.
Лента, действие которой происходит в 1980-е, рассказывает о зле, вырвавшемся на свободу из-за строительства Кольской сверхглубокой буровой. Часть фильма уже снята, сообщает портал Бюллетень кинопрокатчика.
Для съемок сцен в Заполярье создатели ленты ищут массовку. Желающие могут бесплатно поучаствовать в процессе. Правда, есть условие - для съемок требуются исключительно мужчины от 18 до 40 лет.
Справочно:
Кольская сверхглубокая скважина занесена в «Книгу рекордов Гиннесса» как самый глубокий объект на Земле. В процессе ее бурения было сделано множество открытий. Например, на отметке 9 400 и до 10 500 исследователи вошли в слой, где была представлена едва ли не вся таблица Менделеева, включая драгоценные металлы.
Фото: ТВ-21