Мурманск
!
5 °C

Год новый, а долги старые

В новый год не принято входить с долгами. Однако не все северяне последовали доброй примете и не поспешили их погасить до боя курантов.
05.02.2020, 11:03
88

На начало первого месяца наступившего года задолженности жителей Мончегорска и Печенгского района перед ресурсоснабжающими организациями (РСО) за тепловые ресурсы по-прежнему исчисляются миллионами рублей.*

Тепло в дома Никеля и Заполярного поставляет компания «Мурманэнергосбыт». По состоянию на 1 января 2020 года никельчане задолжали этой РСО более 220 миллионов рублей. Существенный долг за уже поставленные тепловые ресурсы перед ней накопили и жители Заполярного. За месяц он вырос на несколько миллионов и на начало января 2020 года составил чуть более 57,5 миллионов рублей.

Также на конец 2019 года у населения города и управляющей компании «Жилсервис» осталась задолженность в сумме свыше 194 миллионов рублей перед ресурсоснабжающей организацией «Тепловые сети». Напомним, эта компания обслуживала многоквартирные дома Заполярного до июля 2019 года.

В Мончегорске тоже накоплены немалые долги за тепло, сумма которых постепенно приближается к миллиарду. По данным «Мончегорской теплосети», общая задолженность управляющих компаний, товариществ собственников жилья и населения города за поставленные ресурсы на 1 января 2020 года превысила 990 миллионов рублей, сообщает Kn51.

*В материале приводятся и используются данные по задолженности за уже потребленную тепловую энергию УК, ТСЖ и населения Заполярного, Никеля и Мончегорска по состоянию на 1 января 2020 года, предоставленные МУП «Тепловые сети», АО «Мурманэнергосбыт» и АО «Мончегорская теплосеть».