Мурманск
!
-1 °C

Соцсети: в Мурманске активизировался догхантер

По факту интернет-публикации сотрудники УМВД назначили проверку.
11.02.2020, 12:52
624

В группе «Мурманск | Официальная группа» соцсети «ВКонтакте» опубликовали пост об убийстве собаки.

Читательница паблика Валентина Трошина со слов знакомой, ставшей свидетельницей происшествия, пишет: «Двое мужчин тащили к машине, принадлежащей Центру временного содержания животных (ЦВСЖ), собаку с вывалившимся фиолетовым языком. На крики женщины: «Зачем убили собаку?», ответили: «Мы работаем, не мешайте!» И стали «реанимировать»... Собака не ожила... И не могла. Ее убили!»

Также женщина уточняет, что случай живодерства произошел 6 февраля в одном из автогородков в Ленинском округе Мурманска.

- 7 февраля появилась данная информация в социальных сетях. По факту публикации сотрудниками правоохранительного ведомства назначено проведение проверки, - сообщили ТВ-21 в региональном УМВД.

В августе минувшего года в Мурманске горожане на капоте одного из припаркованных автомобилей обнаружили труп собаки. Жестокий поступок вызвал широкий общественный резонанс. Расследование уголовного дела фактически было окончено. Однако подозреваемый в совершении этого преступления, попался на управлении автомобилем в нетрезвом состоянии. Прокуратура объединила уголовные дела в одно производство. Срок расследования продлили до 29 февраля.

Фото: vk.com/murmanskgroup