Мурманск
!
3 °C

Губернатор Андрей Чибис обсудил с Татьяной Голиковой заполярную медицину

После визита Татьяны Голиковой в Мурманскую область в прошлом году правительством России принято решение о выделении денег на реконструкцию и строительство нового корпуса онкоцентра к 2024 году.
13.02.2020, 13:58
369

Андрей Чибис в ходе рабочей встречи обсудил с зампредом правительства России по социальной политике Татьяной Голиковой вопросы заполярной медицины.

- Мы продолжаем работать над медициной - одной из самых проблемных тем для области. Благодаря Татьяне Алексеевне в прошлом году мы получили дополнительные 620 миллионов рублей на борьбу с онкологией. На все эти деньги было закуплено современное оборудование в онкослужбу области и в онкоцентр, - сообщил на личной страничке в «ВКонтакте» Андрей Чибис.

После визита Татьяны Голиковой в Мурманскую область в прошлом году правительством России принято решение о выделении денег на реконструкцию и строительство нового корпуса онкоцентра к 2024 году. Однако регион готов сделать это раньше - уже найдены мощности и проработан проект.

- Поэтому просим сократить срок выделения денег с 4 до 2 лет. Чтобы жители области быстрее получали онкопомощь нового уровня. Татьяна Алексеевна нас в этих инициативах поддерживает, за что ей огромная благодарность и низкий поклон, - отметил глава региона.

Ранее Андрей Чибис обсудил с вице-премьером России реконструкцию «Больничного городка».

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области