Мурманск
!
1 °C

Центр для одаренной молодежи появится в Мурманской области

Клуб выпускников Фонда Андрея Мельниченко - уникальное сообщество активных и амбициозных молодых людей, объединенных общими интересами и готовых использовать свои возможности для того, чтобы менять мир к лучшему.
17.02.2020, 14:35
56

Выпускники образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко смогут проходить стажировку и производственную практику на предприятиях «ЕвроХима». В этом их заверили генеральный директор холдинга Игорь Нечаев и директор по персоналу Виктория Черватюк на встрече с одаренной молодежью.

Выпускники фонда - студенты ведущих вузов страны. А прошедшая встреча - часть программы по формированию среды для личностного и профессионального роста молодых россиян.

- Стажировки, производственные практики и проектная деятельность в такой крупной международной компании, как «ЕвроХим», - отличный старт для самореализации ребят и расширения границ их возможностей, - считает Игорь Нечаев.

Клуб выпускников Фонда Андрея Мельниченко - уникальное сообщество активных и амбициозных молодых людей, объединенных общими интересами и готовых использовать свои возможности для того, чтобы менять мир к лучшему. Клуб создан в 2019 году по инициативе воспитанников центров детского научного и инженерно-технического творчества, созданных фондом в ряде регионов России.

Сейчас прорабатывается вопрос о создании образовательного центра фонда в Ковдоре с современной, постоянно обновляющейся материально-технической и учебной базой. В нем смогут проходить довузовскую подготовку талантливые юноши и девушки со всей Мурманской области.

Справочно:

Благотворительный Фонд Андрея Мельниченко целенаправленно поддерживает одаренных детей и естественно-научное образование в России, а также развивает систему «социальных лифтов» для талантливой молодежи в регионах присутствия компаний «ЕвроХим», «СУЭК» и «СГК». В сотрудничестве с ведущими вузами страны ведется серьезная работа не только с юными талантами в области химии, физики, математики, но и с учителями, поскольку каждый грамотно подготовленный преподаватель - это сотни хорошо обученных детей. В настоящее время образовательные центры фонда работают в 8 городах России: Барнауле, Бийске, Рубцовске (Алтайский край), Невинномысске (Ставропольский край), Кемерове, Ленинск-Кузнецком, Киселёвске (Кемеровская область) и Новомосковске (Тульская область).