Первый раунд хоккейных баталий в столице остался за хозяевами

Хоккеисты Мончегорска провели первую выездную игру с московским «Динамо-Крылатское».
19.02.2020, 17:19
61

Первый этап Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги подходит к своему концу, командам осталось сыграть по 3-4 матча.

Мончегорцы, занимающие 7-е место в турнирной таблице, на выход в финальную часть соревнований давно не претендуют.

Другое дело их соперники - москвичи, которым надо было обязательно побеждать в этих играх, дабы застолбить себе место в четверке сильнейших команд группы. И первый шаг для достижения своей цели динамовцы сделали накануне, 18 февраля.

Команды поочередно подавали угловые. Счет был открыт на 23-й минуте. Ворота мончегорцев распечатал Роман Краморенко. Вскоре Данил Максимов после розыгрыша углового удвоил преимущество хозяев.

Во втором тайме оба этих игрока, а также Григорий Сизов довели счет до 5:0. Лишь на последней минуте матча капитану «Мончегорска» Дмитрию Уласевичу удалось забить гол престижа. 5:1 победа «Динамо-Крылатское».

Сегодня, 19 февраля, соперники встретятся вновь, сообщает Kn51.

Справочно:

Команда «Мончегорск» - фарм-клуб ХК «Мурман», выступающего в Суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом. В молодежной команде ставка делается на местных ребят, преимущественно воспитанников мончегорской спортшколы олимпийского резерва. Один из спонсоров ХК «Мурман» - компания «Норникель».