Мурманск
"
-10 °C

Мончегорцы получат президентский грант на развитие велосипедного спорта

Проект мончегорской городской общественной организации стал одним из победителей первого в 2020 году конкурса на предоставление грантов президента России на развитие гражданского общества.
26.02.2020, 12:40
53

Всего на конкурс поступило 9 308 проектов от 7 946 некоммерческих организаций. Их оценивали 598 экспертов. Победителей определили 21 февраля. В результате гранты на общую сумму 4 092 млн рублей получат 2 017 организаций из 85 регионов страны, включая Мурманскую область.

В их числе - мончегорская городская общественная организация «Ассоциация водного спорта и туризма» (АВСиТ) - неоднократный победитель конкурса социальных проектов благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей». Проект мончегорцев набрал максимальное количество баллов среди всех заявленных из Мурманской области.

- Проект, с которым мы заявились на конкурс президентских грантов, - это продолжение проекта «Команда Юма», который мы ранее реализовали при поддержке компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей», - поделился представитель Мончегорской ассоциации водного спорта и туризма, главный судья соревнований проекта Антон Чесноков. - Он будет направлен на развитие велосипедного спорта, велосипедного туризма на той территории, которую мы начали осваивать в окрестностях Мончегорска в прошлые годы. Мы продолжим ее развивать и тем самым создавать новые возможности любителям велосипедного спорта - жителям нашего города и всей Мурманской области. Благодаря победе в этом конкурсе мы продолжим начатое и, получив финансирование, сможем реализовать еще больше. Будем надеяться, что наш проект даст дополнительный толчок для людей, к тому, чтобы они занимались активными видами спорта.

В общей сложности грантовую поддержку в первом конкурсе 2020 года получат 11 авторов проектов из Мурманской области. Список размещен на сайте Фонда президентских грантов, сообщил Kn51.