Мурманск
"
-6 °C

Кольская АЭС – бронзовый призер конкурса #ЗдоровОвместе

В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей отраслевого конкурса спортивно-массовой работы, проходившего в госкорпорации «Росатом» в рамках «Года охраны труда, здоровья и здорового образа жизни».
05.03.2020, 10:32
50

В номинации «Вовлечение работников и членов их семей в ЗОЖ» Кольская атомная станция заняла 3-е место. Почетную награду заполярным атомщикам вручила директор по персоналу «Росатома» Татьяна Терентьева.

- По статистике каждый третий житель города Полярные Зори регулярно занимается спортом, посещает спортивные секции и участвует в соревнованиях. Для этого при содействии Кольской атомной станции в нашем городе создана вся необходимая инфраструктура: горнолыжный комплекс «Салма», плавательный бассейн, крытая ледовая арена, спортивные залы, футбольный и лыжный стадионы, - отметил замдиректора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

В рамках проекта #ЗдоровОвместе в 2019 году на Кольской АЭС удалось провести более 150 масштабных спортивно-массовых мероприятий. По итогам 10-й юбилейной зимней Спартакиады среди российских атомных станций спортсмены Кольской АЭС заняли 1-е место в неофициальном медальном зачете.

Но самым массовым спортивным мероприятием прошедшего года стала традиционная комплексная Спартакиада среди цехов, подразделений и отделов, а также команд подрядных организаций Кольской АЭС. В ней приняли участие более 1700 человек, которые соревновались в 14 видах спорта.

Всего же на Кольской атомной станции сформированы сборные команды по 22 видам спорта, а также действуют 10 любительских спортивно-оздоровительных клубов.

Справочно:

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от Мурманска на берегу озера Имандра. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР мощностью 440 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте.