Мурманск
!
3 °C

Афиша на выходные от ТВ-21

Культурная программа Мурманска поможет определиться с мероприятиями по душе.
06.03.2020, 21:00
316

7-9 марта, 11.00-18.00 (Мурманск, улица Самойловой)

Праздничная ярмарка «На Севере - весна!»

В течение 3 дней будут проходить мастер-классы для детей, а в ярмарочных домиках предложат ароматную выпечку, горячие напитки и сувенирную продукцию от местных заполярных производителей. 8 марта, в Международный женский день, на сцене выступят мужские коллективы Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества имени С.М. Кирова - клуб авторской песни «Пять Углов», ансамбль солистов «Орфей», а также аккордеонист Сергей Макаров. Акустический девчачий дуэт «ВасяНастя» исполнит песни под укулеле. Ведущие концерта и команда КВН города Мурманска «Овсянка».

7 марта, 14.00 (Мурманский областной краеведческий музей)

«Милая моя»

Мероприятие посвящено Международному женскому дню.

Программа:

14.00 - экскурсия «Хозяйка во все времена» расскажет о роли женщин в жизни общества в разные эпохи и в разных культурах: чем занималась хозяйка дома, как менялась ее роль со временем. Участники обсудят права и обязанности современниц (6+).

14.30 - мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Светлого марта привет» проведет Елена Шамрова, специалист просветительской деятельности музея (6+).

15.00 - мастер-класс по изготовлению сувенира из полимерной глины также проведет Елена Шамрова (10+).

На мероприятия приглашают всех желающих, предварительная запись не требуется.

7 марта, 16.30 (Мурманск, ДК имени Кирова)

Праздничный концерт

В преддверии самого нежного и трогательного праздника заполярные артисты подарят прекрасной половине человечества лучшие хореографические, вокальные, цирковые и театральные номера.

9 марта, 17.00 (Мурманская областная филармония)

«Исповедь хулиганов»

Программа «Исповедь хулиганов» включает в себя хиты в стиле «кроссовер», созданные коллективом за все годы творческой деятельности. Жанр данного концерта сами музыканты определили как «русский классический кроссовер», построенный по мотивам Баха, Бетховена, Чайковского, Римского-Корсакова, Вила-Лобоса, Нино Роты и Гершвина.

КИНОСЕАНСЫ

7-9 марта

Вперед

Братья-эльфы Иэн и Барли Лайтфуты живут в волшебном мире, населенном троллями, гоблинами, гномами, кентаврами и единорогами. Когда-то их мир переполняла магия, но те времена прошли, и теперь сказочные существа летают на самолетах, пользуются автомобилями и ведут в целом прозаичную жизнь. Однако неожиданная находка приводит к тому, что братья решают отправиться в захватывающее путешествие на поиски настоящего волшебства из древних преданий.

Один вдох

Марине Гордеевой 40 лет. За плечами неудачный брак, работа, которая не приносит удовольствия, и никаких перспектив. Неожиданно она открывает для себя фридайвинг, опасный для жизни вид спорта. Нужно задержать дыхание и погрузиться в подводный мир, где единственный враг - твой собственный страх.

Человек-невидимка

На первый взгляд жизнь Сесилии кажется безупречной: огромный дом, бойфренд - гениальный ученый-миллионер. Но никто не знает, что на самом деле происходит за высокими стенами роскошного особняка. И даже идеально спланированный побег оказывается ловушкой. Невозможно спрятаться от преследователя, которого не видишь.