Мурманск
!
1 °C

Мурманская собачка Софи стала героиней программы на «Первом канале»

Необыкновенная история о том, как маленькая собачка потерялась в большом городе, завоевала сердца не только мурманчан. В Петрозаводске неравнодушные люди искали цвергпинчера четверо суток. 
07.03.2020, 10:38
1420

Хозяйка пинчера Яна Пруцева опубликовала в соцсети «ВКонтакте» пост, в котором сообщила, что сюжет о Софи покажут 9 марта в программе «Видели видео?» на «Первом канале».

- Съемки в таких масштабах для нас впервые, было волнительно, но все прошло на высшем уровне. Огромное спасибо всем организаторам, редакторам, съемочной группе, ведущему за возможность рассказать нашу чудесную историю, - написала Яна.

В конце января мы рассказывали историю о том, как Софи выпрыгнула из поезда, следовавшего из Петрозаводска в Мурманск.

Яна обратилась к петрозаводчанам с просьбой помочь найти любимого питомца. Спустя четверо суток Софи вернулась в Мурманск!

История оказалась настолько трогательной, что потерявшаяся в чужом городе собака вдохновила людей и стала талисманом движения по розыску животных.

А в начале февраля история получила свое дальнейшее продолжение. Сюжет журналистов ТВ-21 Татьяны Куфенко и Александра Саницкого про маленького пинчера участвовал в конкурсе и был признан «Хорошей новостью России».

Читайте также: «Аэрофлот» сократил число рейсов из-за коронавируса.

Фото: karelia.news