С 3 по 8 мая в честь 75-летия Победы советского народа над фашизмом в годы Великой Отечественной войны по 9 городам и населенным пунктам Архангельской и Мурманской областей проедет агитпоезд Эшелон Победы.
Эшелон будет состоять из 14 вагонов и платформ с образцами вооружения и военной техники, историческими выставками инженерных войск, войск связи, поисковых отрядов, а также с интерактивными экспонатами музея Северного флота. В составе поезда будет медпункт, сцена для выступления концертных бригад и вагон Военторга.
В день празднования 75-летия Победы в центре Мурманска традиционно будет проведен военный парад. Так же, как и в прошлом году, состоится пролет авиационной техники над мемориальным комплексом Защитникам Заполярья. Более полутора десятков летательных аппаратов пройдут в диапазоне высот от 200 до 600 метров, сообщила пресс-служба Северного флота.
Читайте также: В Мурманской области из-за угрозы распространения коронавируса отменили Лыжню дружбы.
Фото: Северный флот


























