Мурманск
!
3 °C

В Мурманске отменили акцию, посвященную присоединению Крыма к России

В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с коронавирусом в Китае, Роспотребнадзор проводит комплекс противоэпидемических мероприятий.
11.03.2020, 16:18
219

Из-за угрозы распространения коронавируса, гриппа и ОРВИ в столице Кольского Заполярья отменили праздничные мероприятия, посвященные 6-й годовщине присоединения Крыма к России.

- Такое решение принято в соответствии с рекомендацией Роспотребнадзора. Массовое мероприятие планировали провести в сквере на улице Ленинградской, - сообщили ТВ-21 в пресс-службе городской администрации.

Днем ранее в Мурманской области отменили «Лыжню дружбы». В этом году уникальную гонку через три страны решили не проводить также из-за угрозы коронавируса.

С 6 марта на территории региона введены дополнительные меры профилактики и защиты от гриппа и ОРВИ. Медслужбы обеспечены достаточным количеством расходных материалов для диагностики, лечения и профилактики коронавируса. В медучреждениях региона - круглосуточная готовность инфекционных отделений для госпитализации при подозрении на коронавирусную инфекцию, организован обсерватор для наблюдения граждан, вернувшихся из неблагоприятных территорий.

Фото: adm.syzran.ru