Мурманск
I
-9 °C

«Норникель» объявил конкурс на лучшую научно-техническую разработку

В компании стартовал конкурс лучших разработок и предложений, приуроченный к 85-летию «Норникеля».
13.03.2020, 14:47
90

Участниками конкурса могут стать работники Заполярного филиала, главного офиса компании, а также предприятий группы «Норникель», в том числе Кольской ГМК и института «Гипроникель». Направлениями для создания новых, более совершенных, экономически эффективных и безопасных научно-технических разработок выбраны «Горное дело», «Обогащение» и «Металлургия».

Конкурсная комиссия оценит работы по следующим критериям: технической уровень, локальная новизна, эффективность, степень проработанности заявленных технических и технологических решений, возможность реализации в короткие сроки, возможность тиражирования и потребность в дополнительных ресурсах в процессе реализации.

Разработки будут оцениваться по 5-балльной системе. Работы, получившие наивысшие баллы по результатам итогового ранжирования, будут признаны лучшими. Итоги конкурса объявят в декабре. Победителей ждут денежные премии. Общий призовой фонд составляет 3 млн рублей.

Для участия в конкурсе необходимо до 1 июня подать заявку в структурные подразделения предприятий группы компаний «Норникель», ответственные за прием заявлений о результатах интеллектуальной деятельности. В Кольской ГМК - это инженерный центр.

Читайте также: Корпоративная безопасность становится частью общенациональной.