Мурманск
!
0 °C

Школьные весенние каникулы продлятся 3 недели

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов сообщил об этом в режиме видео-конференц-связи. Школьники будут отдыхать с 23 марта по 12 апреля.
18.03.2020, 11:15
1878

На заседании совместной рабочей группы Минпросвещения России и Рособрнадзора по поддержке региональных систем образования, которое прошло в режиме видео-конференц-связи, объявили о каникулах в российских школах.

Участники обсудили организацию дистанционного обучения школьников в связи с необходимыми мерами по защите здоровья учащихся и успешный опыт работы регионов в этом направлении.

- С 23 марта до 12 апреля включительно в школах будут объявлены каникулы, при этом будет также организована поддержка дистанционного обучения школьников, открыты образовательные ресурсы, - сказал глава Минпросвещения.

Для учителей и директоров школ на базе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) открыта горячая линия: 8(800)200-91-85.

- На сегодняшний день в школах Российской Федерации имеется возможность организации дистанционного обучения. Сегодня мы спросим у коллег из регионов, как этот процесс организован, - добавил Сергей Кравцов.

В учреждениях среднего профессионального образования также будет обеспечено дистанционное обучение.

Читайте также: «Клавдия Еланская» задерживается в Мурманске из-за непогоды.

Фото: pexels.com