Мурманск
!
1 °C

В Мурманске проходит экстренный брифинг, посвященный ситуации с коронавирусом

На встрече были озвучены дополнительные ограничения, направленные против распространения COVID-19 в регионе.
19.03.2020, 14:55
3059

Брифинг проводит глава региона Андрей Чибис, также участие в пресс-конференции принимают представители Роспотребнадзора и главы профильных министерств.

В частности, на встрече были озвучены дополнительные ограничения в режиме повышенной готовности, посвященные мерам против распространения COVID-19 на территории региона.

  • Все средние профессиональные, высшие, а также учреждения дополнительного образования переходят в режим либо свободного посещения, либо дистанционного обучения (право выбора дается руководителям этих заведений), чтобы минимизировать контакты и реализовать дополнительную защиту.
  • Человек, который приезжает из-за границы (из любой страны) на территорию России, в обязательном порядке должен на 2 недели уйти в режим самоизоляции без каких-либо дополнительных предписаний и распоряжений. Также необходимо позвонить на горячую линию 3-99999 и сообщить, откуда он приехал. Такие граждане дистанционно получают больничный - либо электронный, либо курьером, в поликлинику для этого ходить не надо.
  • Принято решение закрыть все бассейны на территории Мурманской области. 
  • Губернатор попросил коллег, активистов из ОНФ и волонтеров мониторить соблюдение повышенных мер санитарной безопасности в публичных и местах общественного питания.
  • Принято решение не ограничивать передвижение людей.

Читайте также: Биолог назвала условия прекращения коронавирусной пандемии.

Фото: ТВ-21