Мурманск
!
4 °C

Дневник журналиста ТВ-21, находящегося на карантине из-за коронавируса. День восьмой

Роман Войнило ведет видеодневник, в котором рассказывает, как протекают его будни без активного общения с внешним миром.
24.03.2020, 12:19
790

19 марта подтвердился диагноз на коронавирус у ирландца, который принимал участие в шахматном турнире «ChessMates - 2020» в Мурманске. Съемочная группа ТВ-21 снимала сюжет об этом мероприятии. Теперь наши коллеги, корреспондент Роман Войнило и оператор Сергей Расюк, находятся в одной палате мурманской инфекционной больницы до 29 марта.

- На десятые сутки у нас должны были брать второй тест, но так и не взяли по сей момент. Мы с товарищами даже пришли к выводу, что наши тесты никому не интересны. Главная задача - продержать нас взаперти определенный срок. Считаем, что это время мы могли провести и дома в режиме самоизоляции. Хотелось бы сказать по поводу появившихся публикаций о якобы дурном отношении к пациентам со стороны персонала инфекционной больницы. Я со всей ответственностью заявляю, что наши медсестры относятся к нам очень хорошо и заботливо. Стоит, наверное, самому вести себя по-человечески, тогда и отношение обратное будет таким же, - говорит Роман.

Читайте также: Дневник журналиста ТВ-21. День первый; День второй; День третий; День четвертый; День пятый; День шестой; День седьмой.

Фото: ТВ-21