Мурманск
!
0 °C

Развязку к аэропорту «Мурманск» на трассе «Кола» достроят в сентябре

Управление автомагистрали Санкт-Петербург - Мурманск рассказало о планах дорожных работ.
24.03.2020, 19:08
511

Двухуровневую развязку на пересечении трассы Р-21 «Кола» и подъезда к аэропорту «Мурманск» введут в эксплуатацию в этом году. В апреле начнутся работы завершающего этапа. Их окончание запланировано на первую декаду сентября. К этому сроку планируется уложить верхний слой дорожного покрытия, установить 438 м шумозащитных экранов и смонтировать 2,8 км линий освещения.

В предстоящем сезоне дорожных работ продолжится реконструкция участка автомагистрали к госгранице (27 км) в обход поселка Зеленый городок (Печенгский район). Он должен быть введен в эксплуатацию в 2021 году.

До конца года на строительстве моста через Тулому рабочие должны смонтировать четыре опоры и пролет из железобетона.

В предстоящем сезоне начнется реконструкция участка Восточной объездной автодороги в Мурманске с 14-го по 19-й км. Она займет три года. С ее завершением вся трасса в обход областного центра станет четырехполосной. Сейчас идет подготовка документов на конкурс для выбора подрядчика.

Кроме этого, в 2020 году в Мурманской области к нормативу приведут около 60 км федеральных автодорог, из которых 44,5 км отремонтируют капитально, а 15,5 км защитят слоями износа, сообщает пресс-служба упрдор «Кола».

Читайте также: Мурманские маршрутки проверяют на соблюдение санитарных норм.

Фото: fad.karelia.ru