Мурманск
0
-1 °C

Андрей Чибис призывает провести нерабочую неделю дома и запускает флешмоб

- Друзья, у нас начались длинные выходные, которые нужно провести дома! Вся страна сидит по домам в эти дни и #СеверПоДомам тоже. Это нужно, чтобы остановить распространение заразы, - обратился к северянам губернатор в соцсети «ВКонтакте».
28.03.2020, 16:47
2725

Сам Андрей Чибис по понятным причинам не может остаться дома и будет работать, поэтому, начиная со своей семьи, запускает флешмоб.

- Мурманчанка Ирина Советникова нарисовала прекрасную картинку! Все знают, что кот - символ домоседства. Разместите ее в своем аккаунте, сфотографируйтесь с картинкой или просто с хештегом #СеверПоДомам. Поделитесь своим снимком в социальных сетях и чатах. Мотивируйте своим примером других остаться дома! – призвал глава региона.

- Эта неделя дана нам президентом для того, чтобы остановить распространение коронавируса. Минимизируйте контакты с внешним миром, не ходите в гости и не приглашайте друзей и родственников к себе. Это время, когда не нужно рисковать, куда приятнее провести его с семьей, поиграть с детьми, посмотреть вместе кино, устроить семейный ужин в узком кругу за душевными разговорами. #ОставайтесьДома. Всем хороших, уютных, здоровых, домашних выходных, - написал Андрей Чибис.

Читайте также: В Мурманской области заработали горячие линии по COVID-19 для помощи пожилым.

Фото: vk.com/chibis.andrey