Мурманск
I
-6 °C

«РобоНикель» перешел в онлайн-режим

Большой образовательный проект компании «Норникель» и школы робототехники CyberClass для ребят, живущих в городах-спутниках, перешел в онлайн-режим. Участники проекта - школьники из городов, где работают подразделения компании, в их числе Мончегорск, Нике
01.04.2020, 15:13
54

В связи с пандемией коронавируса занятия будут проходить в онлайн-режиме: некоторые - в формате вебинаров на платформе Zoom, другие - в качестве онлайн-уроков от преподавателей.

Для того, чтобы поучаствовать в уроке, нужно зайти в googleclassroom, в правом верхнему углу нажать на + и присоединиться к курсу. При этом нужно будет ввести код доступа, указанный в расписании для выбранного курса.

Количество курсов неограничено: каждый может выбрать понравившуюся тему и изучить ее в режиме онлайн. Все записи уроков будут размещены в интернете: если вы пропустили интересное занятие - не беда, его можно будет просмотреть в записи. Вопросы педагогам также можно задавать в googleclassroom.

Участников образовательной программы «РобоНикель» ждут занятия по программированию и ЗD-моделированию, основам графического дизайна и созданию презентаций, созданию компьютерных игр и анимационных фильмов, работе в фоторедакторах и тонкостям выступлений на важных состязаниях. Курсы рассчитаны как на дошколят, так и на детей, которые занимаются робототехникой углубленно.

Ежедневно педагоги с разных площадок проекта будут вести несколько занятий, рассчитанных на разный возраст и уровень подготовки, сообщает Kn51.

- В связи со сложной эпидемиологической ситуацией мы не можем проводить очные занятия, поэтому решено было полностью перейти в онлайн, - рассказала куратор образовательной программы «РобоНикель» Анна Огарко. - Педагоги программы поддержали это предложение и расширили линейки своих курсов. Кроме привычных занятий, они будут делиться с ребятами и коллегами опытом участия в серьезных робототехнических соревнованиях, раскроют секреты победы и тонкости создания робота-победителя. Поскольку мы работаем в таком формате впервые, участники оказались в практически в равных условиях. Поэтому они могут выбрать любую понравившуюся им тему для изучения и педагога по душе.

С расписанием уроков и кодами доступа можно ознакомиться по ссылке.

Читайте также: В Мурмашах прошел турнир по робототехнике.