Мурманск
!
0 °C

Выезд из Кировска и Апатитов ограничен

Ограничения на въезд/выезд вводятся с 12.00 5 апреля по 24.00 18 апреля.
05.04.2020, 11:38
1837

Въехать в населенные пункты можно будет по постоянной или временной регистрации, сообщил оперативный штаб по вопросу эпидемиологической безопасности Мурманской области.

Въезд/выезд в населенные пункты разрешен экстренным и государственным службам, а также для исполнения договорных обязательств в интересах юридических и физических лиц или ИП, осуществляющих (обеспечивающих) деятельность на территории этих муниципалитетов.

При въезде/выезде обязательно проводится термометрия.

Во всех остальных случаях выезд из Кировска и Апатитов возможен только по разрешительному документу от главы администрации муниципального образования (перечень оснований устанавливается главой администрации).

Въезд железнодорожным транспортом возможен только при наличии регистрации в Кировске и Апатитах. Выезд железнодорожным транспортом невозможен, посадка пассажиров не будет производиться.

Автобусные билеты на междугородние рейсы в эти населенные пункты будут продаваться только при наличии прописки, соответствующей остановкам по маршруту следования автотранспорта, при условии необходимости исполнения договорных обязательств в интересах юридических и физических лиц или ИП, осуществляющих (обеспечивающих) деятельность на территории этих муниципалитетов, а также при работе в экстренных и государственных службах.

При этом по прибытии гражданин обязан:

  • уведомить о своем прибытии по телефонам горячей линии 8(8152)39-99-99 или 8(800)222-51-00, сообщить о местах и датах пребывания в период поездки
  • соблюдать самоизоляцию для всех приехавших ж/д в течение 14 календарных дней с оформлением больничного листа

С 00.00 6 апреля до особого указания для получения допуска к работе вахтовики, приехавшие из-за пределов Мурманской области, должны:

  • пройти по прибытии 14-дневный карантин в обсерваторах, развернутых работодателем, без права трудовой деятельности
  • получить отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19, чтобы приступить к работе

На период действия карантина также:

  • приостановлено движение пригородных поездов по маршрутам Апатиты - Мурманск, Кандалакша - Апатиты, Пояконда - Кандалакша
  • приостанавливается работа дошкольных образовательных организаций
  • проводится дезинфекция общественных мест и мест скопления людей, о чем будет сообщено заранее

Всем, независимо от возраста, необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Постановление правительства Мурманской области опубликовано по ссылке.

Читайте также: Правительство Мурманской области расширило список товаров первой необходимости.

Фото: ТВ-21