Мурманск
!
-3 °C

В Оленегорске пристав попалась на взятке

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, и сбор доказательственной базы.
09.04.2020, 09:52
756

В Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя из Оленегорска по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконные действия»).

- Подозреваемая предложила должнику за взятку совершить ряд незаконных действий, направленных на неотчуждение имущества должника в пользу взыскателя, а также способствование окончанию исполнительного производства и возвращению исполнительного документа взыскателю, - сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

За совершение незаконных действий 25 февраля 2020 года злоумышленница получила взятку в размере 20 тысяч рублей. После этого подозреваемая была задержана.

Противоправная деятельность судебного пристава-исполнителя выявлена и пресечена благодаря работе оперативных сотрудников МО МВД «Оленегорский». Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: Аэропорт Мурманска отменил 7 рейсов в Москву.

Фото: СУ СК России по Мурманской области