Мурманск
!
-2 °C

В Белокаменке готовятся развернуть мобильный госпиталь

С такой просьбой губернатор Андрей Чибис обратился к федеральным властям.
11.04.2020, 21:43
7789

Ране информацию о том, что такая работа ведется, подтвердила министр информационной политики Мурманской области Александра Кондаурова. Теперь ситуацию прокомментировал глава региона.

- На этой крупнейшей стройплощадке трудится много людей, почти 11 тысяч. Среди рабочих одного из подрядчиков выявлены люди, которые больны коронавирусом. Все мероприятия по карантину, по разобщению, по очень жесткому контролю на сегодняшний день проведены. Но мы заблаговременно готовимся к тому, что необходимо развернуть мобильный госпиталь. Отрабатываем сейчас эту историю с федеральным центром, с руководством федерального штаба по коронавирусу. И в случае принятия такого решения мобильный госпиталь, дополнительные койки для пациентов будут там развернуты. Такое решение на сегодняшний день окончательно еще не принято, но все подготовительные мероприятия уже запущены региональными властями, - сказал Андрей Чибис.

Из подтвержденных в Мурманской области вчера 23 новых случаев заболевания COVID-19 22 приходятся на Кольский район. До этого там в результате тотального скрининга рабочих, занятых на строительстве центра крупнотоннажных морских сооружений в Белокаменке, было одновременно получено 22 предварительно положительных результата тестов на коронавирус. После этого на объекте были введены карантинные меры, ограничены въезд и выезд, введена обязательная термометрия на КПП.

Читайте также: У скончавшейся в Мурманске пенсионерки подозревают коронавирус.

Фото: ТВ-21