Мурманск
"
-8 °C

Самоизоляция по-испански: мурманчанам такое пока и не снилось

Некоторые северяне недовольны слишком жесткими мерами, которые с начала этой недели действуют на территории Мурманской области. Но, как предупреждают жители Испании, бывает и намного жестче.
13.04.2020, 21:00
2424

Александр Громов 20 лет назад переехал из Мурманска в солнечную страну. Рассказывает, что свободолюбивые испанцы карантинные меры не желали соблюдать до последнего. На какие ухищрения только не шли.

Теперь прогулки с собаками до 10 минут, а радиус - до 200 метров. К детям государство отнеслось еще суровее. Сидят в квартирах, им никуда не выйти.

Уважительная причина выбраться из дома - поход в магазин за продуктами. Но нужно набирать корзину на неделю. Полиция может в подтверждение спросить чек. Он должен быть из ближайшего супермаркета.

Только за последнее время полиция Испании выписала штрафов на 18 миллионов евро за нарушение карантинного режима. Нововведения появляются с каждым днем. Любые походы - к врачу, нотариусу, в банк, аптеку или тот же магазин жители страны должны планировать заблаговременно.

Читайте также: Оборудование для мобильного госпиталя в Мурманск доставили два Ил-76.

Фото: Александр Громов