Мурманск
!
4 °C

Мурманчанка встретила лису у собственного дома

Дикий зверек неожиданно вышел к людям в разгар фотосессии.
14.04.2020, 16:10
761

В глухой чаще с видом на залив можно утонуть в сугробе или быть съеденным диким зверем, но стать жертвой вируса - маловероятно! Так решила мурманчанка Александра Дзюба и отправилась в сопки на фотосессию. По невероятному стечению обстоятельств на одной из сумок Александры висели лисьи хвосты.

- О диком звере - он реально существует! И не в дремучей чаще леса, а в сопках у дома - у того, что в районе южной оконечности 33-го маршрута.

Про диких зверей в районе этой старой дороги часто рассказывают. Лисы, к примеру, словно ручные, спускаются к гаражам за угощениями без тени стеснения в глазах, подходят близко к домам и машинам, - пишет Александра.

В разгар фотосессии к людям неожиданно вышел лис, как будто тоже слегка удивился, но не растерялся и вскоре принялся активно знакомиться со своими бывшими собратьями, даже пытался их утащить. Как и всякий приличный лис, он ходил вокруг предполагаемой добычи кругами, пытаясь запутать следы, и в целом вел себя очень по-лисьи: элегантно, но настойчиво.

Читайте также: Пандемия и еноты. Как выживает заполярный зообизнес?

Фото: Александра Дзюба (vk.com/id509921108)