Мурманск
0
-2 °C

Подросток из Кандалакши пойдет под суд за попытку убить ребенка

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
16.04.2020, 08:09
513

Следователи завершили уголовное дело в отношении подростка, который сначала избил, пытался задушить, а потом закопал в снег ребенка.

- В кратчайший срок подросток был установлен и задержан, в отношении него по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В ходе предварительного следствия вину в инкриминируемом деянии он признал полностью, дал признательные показания. При этом несовершеннолетний пояснил, что мотивом совершения противоправного деяния явилось конфликтное поведение потерпевшего в отношении третьего лица, - сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Собрано достаточно доказательств, допрошены свидетели. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела по факту халатности (ч.1 ст.293 УК РФ), совершенной должностными лицами из числа органов, ответственных за профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

Читайте также: Дело пилота сгоревшего «Суперджета» завершено.

Фото: murmansk.sledcom.ru