Мурманск
I
-13 °C

В Белокаменке один из подрядчиков вывозит рабочих за пределы Мурманской области

Работы компании «ВЕЛЕССТРОЙ» на проекте будут частично приостановлены для снижения возможных рисков заражения. Принятая мера необходима для проведения полной дезинфекции объектов в вахтовом жилом городке.
22.04.2020, 12:12
3493

- Работающие на объекте сотрудники будут перегруппированы и на время дезинфекции вновь направлены на 14-дневную самоизоляцию, - говорится в группе «ВЕЛЕССТРОЙ» в соцсети «Вконтакте».

Такая мера коснется лишь тех, кто прошел необходимое двукратное тестирование на коронавирус с отрицательным результатом. На 10-й день изоляции каждый изолированный пройдет обязательный третий тест и только после получения отрицательного результата сможет вернуться домой и находиться там до распоряжения о возвращении на проект.

- Все изолированные будут размещены в гостиницах, домах отдыха и пансионатах ряда регионов России за пределами проекта и Мурманской области. При этом компания продолжит выполнение своих контрактных обязательств перед работниками, - добавил подрядчик.

Планомерный возврат вахтовых рабочих на объект будет реализован по окончании комплексных дезинфекционных мероприятий.

19 апреля чартерным рейсом в Самару было отправлено 154 вахтовика из Белокаменки. К рейсу были допущены исключительно работники с двумя отрицательными тестами на COVID-19. Перед отъездом в аэропорт каждого сотрудника еще раз осмотрели врачи - никаких симптомов ОРВИ ни у кого обнаружено не было, сообщает компания «ВЕЛЕССТРОЙ».

В Самаре все сотрудники были направлены на самоизоляцию в специально арендованный для их размещения санаторий, на ближайшие 2 недели преобразованный в обсерватор. Период самоизоляции рабочие из Белокаменки проведут под наблюдением медиков.

Справочно:

Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) - строящаяся специализированная верфь у села Белокаменка. Заказчиком строительства является «Новатэк-Мурманск». Верфь будет вести строительство и оснащение плавучих железобетонных конструкций для создания морских сооружений гравитационного типа. Назначение платформ - заводы по сжижению и перегрузке природного газа.

Читайте также: Мобильный госпиталь в Междуречье. Когда поступят первые пациенты.

Фото: vk.com/velesstroy_com