Мурманск
I
-9 °C

При соблюдении режима самоизоляции в Мурманской области могут открыть парикмахерские

С таким заявлением выступил губернатор Андрей Чибис.
23.04.2020, 22:56
13085

На портале правительства заработал специальный раздел, посвященный поддержке бизнеса в условиях борьбы с коронавирусом. Там для удобства собрана вся полезная информация по теме и все нормативно-правовые акты.

- Друзья, вижу много комментариев с просьбой открыть парикмахерские и салоны (сам уже не помню, когда последний раз стригся). Я уже говорил о том, что мы очень внимательно следим за ситуацией и сейчас крайне важно сохранить баланс между безопасностью и социальным самочувствием. Понимаю, что все устали и что малому бизнесу, особенно в сфере сервиса, очень хочется вернуться к работе. Мы прорабатываем варианты открытия салонов красоты, конечно, с условием соблюдения повышенных мер безопасности и набора ограничений, - заявил Андрей Чибис.

Также губернатор добавил:

- На следующей неделе мы определимся, возможно ли возобновить работу салонов. Очень надеюсь, что индекс самоизоляции повысится и будет держаться на уровне четверки до понедельника, давайте все вместе постараемся. Мастера из сферы красоты, предприниматели, вы очень активные, давайте приложим к этому максимум усилий. Попросите своих клиентов остаться дома - выложите фото с хештегом #СеверПоДомам. Это очень важно.

Читайте также: В Мурманской области 6 тяжелых пациентов с коронавирусом.

Фото: pexels.com