Мурманск
!
0 °C

«Ростелеком» приглашает северян принять участие в конкурсе «Спасибо интернету - 2020»

Участниками могут стать пользователи интернета старше 50 лет, которые научились работать на компьютере и в сети как самостоятельно, так и на специализированных компьютерных курсах.
24.04.2020, 14:24
73

Если вам за 50, но вы знаете, как работать в Word, создавать презентации и находить любую информацию в сети, этот конкурс для вас!

В апреле начался прием работ на VI Всероссийский конкурс «Спасибо интернету - 2020», организованный ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России (ПФР). Конкурс проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

Участниками могут стать пользователи интернета старше 50 лет, которые научились работать на компьютере и в сети как самостоятельно, так и на специализированных компьютерных курсах.

Номинации конкурса:

  • «Портал gosuslugi.ru: мой опыт»
  • «Мои интернет-достижения»
  • «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель»
  • «Моя общественная интернет-инициатива»
  • «Моя «Азбука интернета»
  • «Я - интернет-звезда»

Это проект направлен на повышение доступности государственных электронных услуг, продление активного долголетия, содействие в вопросах занятости «молодых пенсионеров», продвижение обучающего портала «Азбука интернета» и определение наиболее актуальных для пенсионеров интернет-ресурсов.

Торжественное объявление победителей состоится в рамках Недели российского интернета (RIW-2020), которая пройдет в ноябре 2020 года в Москве.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs, приложить конкурсную работу - эссе, написанное по теме одной из номинаций, а также фотографии. По правилам конкурса от одного гражданина принимается только одна работа только в одну номинацию. Все работы размещены на сайте azbukainterneta.ru в разделе «Конкурсные работы».