Мурманск
!
1 °C

В Мурманской области поддержат соцработников, привлеченных к борьбе с COVID-19

Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Чибис.
24.04.2020, 16:15
447

Соцработники, привлеченные к работе с людьми из групп риска по заражению новой коронавирусной инфекцией, получат ежемесячные стимулирующие выплаты. Выплаты будут производиться за счет средств резервного фонда правительства региона, сообщает оперативный штаб по вопросу эпидемиологической безопасности Мурманской области.

Речь идет о премировании сотрудников учреждений соцобслуживания, подведомственных региональному министерству труда и социального развития. Они доставляют продукты, лекарства и все необходимое одиноким пожилым людям старше 65 лет и тем, кто находится на самоизоляции из-за коронавируса. Также соцработники помогают с уборкой и домашними делами.

Размер стимулирующей выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку составит 10 000 рублей на одну ставку в месяц с учетом фактически отработанного времени, включая районный коэффициент и процентную надбавку за стаж работы в районах Крайнего Севера.

Перечень подразделений и должностей, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера, будет устанавливаться каждым учреждением социального обслуживания населения.

Читайте также: В Мурманске сохраняется низкий уровень самоизоляции.

Фото: vk.com/covid_murman