Мурманск
!
0 °C

Андрей Чибис: очаги коронавируса в Мурманской области локализованы

Губернатор поблагодарил градообразующие компании «Норникель», «Новатэк» и «ФосАгро» за содействие региону в вопросах борьбы с COVID-19 на совещании у главы государства. 
28.04.2020, 18:39
18594

Андрей Чибис на совещании по вопросам противодействия распространению коронавируса в России выступил с докладом об обстановке в регионе.

Губернатор рассказал, что в Мурманской области наблюдается два очага эпидемии - «завозной» в Кировской-Апатитской агломерации и на стройке в Белокаменке. Оба они в данный момент локализованы. На местах введен карантин, ведется комплекс профилактических мероприятий.

Андрей Чибис отметил, что в регионе понимают риски наложенных ограничений для малого и среднего бизнеса, и сообщил о том, что заполярные предприниматели получают выплаты до «северного» МРОТа - 27 800 рублей. При этом все жизнеобеспечивающие системы области работают с учетом повышенных санитарных требований.

Губернатор поблагодарил компании «Норникель», «Новатэк» и «ФосАгро», с помощью которых удалось выполнить поручение о наращивании числа специализированных коек для больных людей в Мурманской области.

В заключении Андрей Чибис попросил учитывать специфику больших промышленных площадок при подготовке плана шагов для выхода из режима ограничений.

Читайте также: В Мурманской области сделано более 30 тысяч тестов на коронавирус.

Фото: Россия 24/Youtube