Мурманск
!
2 °C

Жительница Апатитов расписала подъезд своего дома

Фантазийный арт оценили не только соседи. Жители других домов уже обращаются к художнице с просьбой декорировать и их дома.
29.04.2020, 20:18
616

Цветы, солнце, бабочки, букашки. Чего здесь только нет. Все то, чего так не хватает зимой в полярную ночь. Сделать жизнь свою и соседей чуть ярче решила жительница Апатитов Наталья Фролова.

По образованию она архитектор, 30 лет преподавала в школе, всю жизнь писала картины маслом. Сейчас в 50 - мастер тату и свободный художник, как и многие на самоизоляции.

Сегодня подъезд ее дома больше напоминает художественную галерею. Соседи такому преображению только рады. В ход идут литры водоэмульсионной краски и черные маркеры. К примеру, стая рыб возникла не просто так. Художница долго думала, как закрыть протечку из соседской квартиры, которая оставила след на стене. Пришла идея спрятать ее под рябью воды. И если потечет опять, говорит Наталья, то в такой технике задекорировать облупившуюся штукатурку будет легко.

Два этажа уже расписаны. Художница сделала новые эскизы. Так, к концу самоизоляции стены старенькой пятиэтажки преобразятся полностью.

Читайте также: Мурманчане спорят, какой должна быть главная площадь города.

Фото: ТВ-21