Мурманск
!
-5 °C

В Териберку и Туманный отправят продукты на санях

Колонна МЧС отходит в 12.30 от развилки на Серебрянской дороге. Журналисты ТВ-21 участвуют в мероприятии, репортаж смотрите в вечернем выпуске программы «Новости» на нашем телеканале.
30.04.2020, 10:50
1176

В нашу редакцию поступают письма от жителей Териберки и Туманного. Люди утверждают, что продукты в магазинах уже закончились, а дороги завалены снегом.

А в группе «Партизан Заполярья ★ Мурманск» в соцсети «ВКонтакте» новостная лента пестрит сообщениями о ситуации в поселках.

- Я сам живу и работаю в поселке Туманный. У нас в поселке работает один магазин. На данный момент он пустой, даже лука нет, не говорю уже об остальных продуктах. Дорога закрыта, аптека пустая, - пишет Сергей Холодов.

Тем временем МЧС сформировало колонну на волокушах, чтобы доставить еду и топливо в Териберку и Туманный, сообщает администрация Кольского района.

Андрей Чибис опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» видео, на кадрах которого техника чистит дорогу в Териберку.

- Дорога на Териберку закрыта больше десяти дней. Снег влажный и перемерзает настолько, что становится как бетон. Десять единиц техники метр за метром пробивают эту четырехметровую стену.

За сегодняшний день прошли не больше двух-трех километров! Это титанический труд наших дорожников, которые каждый день круглосуточно заново прокладывают настоящую дорогу жизни. Сегодня в Териберку и Туманный отправим продукты на санях.

Поселки оказались отрезаны от внешнего мира, но не брошены. Не исключено, что обратимся за помощью к военным, без путепрокладчика расчистка может продлиться еще несколько дней, - сообщил губернатор Мурманской области.

Читайте также: Мурманчане на самоизоляции ставят спортивные рекорды.

Фото: vk.com/chibis.andrey