Мурманск
!
0 °C

Врач из Белокаменки рассказал о диагностике COVID-19 среди рабочих на стройплощадке

Телеканалу ТВ-21 удалось пообщаться с врачом, который полмесяца назад прибыл в командировку в Мурманскую область и теперь каждый день проводит медосмотры работников на площадке Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений.
05.05.2020, 14:00
8413

Алексей Машинский - бывший мурманчанин. Когда компания «ВЕЛЕССТРОЙ» предложила помочь рабочим на месте событий, сразу согласился. На протяжении последних двух недель в медпункт, где работает он и его коллеги, ежедневно обращается 90 человек.

Алексей рассказал ТВ-21 о том, как проходит течение заболевания новой коронавирусной инфекцией:

- За 2 недели наблюдений мы выяснили, что пневмония развивается быстро, протекает не так, как написано в медицинских учебниках. Человек приходит с высокой температурой, с ознобом, с хрипами - мы уже понимаем, что такой пациент достаточно легко будет поддаваться лечению. И есть так называемые «немые» пациенты. Человек приходит, жалуется на небольшой кашель, небольшое повышение температуры, слабость, потерю аппетита. Вот сейчас для нас это просто «красная карточка», мы сразу же человека записываем на компьютерную томографию.

Читайте также: Мурманские врачи вылечили от коронавируса 154 человека.

Фото: ТВ-21