Мурманск
!
3 °C

Мурманские узбеки сварили плов для соотечественников на стройке в Белокаменке

Огромный котел вместил 600 порций восточного блюда.
08.05.2020, 16:56
2622

Члены узбекской диаспоры в Мурманской области узнали, что в Белокаменке на стройплощадке трудится много их земляков. Они решили угостить их в Рамадан и в канун Дня Победы узбекским пловом. Сварили его в большом котле на 600 порций и напекли традиционных лепешек. В закрытую на карантин Белокаменку угощение передали на контрольно-пропускном пункте.

- Завтра мы празднуем 75-летие Дня Победы в Великой Отечественной войне. Это важный день для всех нас! В этой войне воевали и погибали представители всех национальностей Советского Союза. Дети всех национальностей потеряли отцов и матерей в то страшное время. Пусть этот день станет напоминанием для всех нас, что только вместе, сообща мы можем пережить сложные периоды в истории нашей страны, - цитирует официальный аккаунт администрации Кольского района председателя региональной общественной организации «Азия» Паридохон Насирову.

Ранее сообщалось, что в Белокаменке на стройплощадке «Новатека» возник один из крупнейших в стране очагов заражения новой коронавирусной инфекцией. По официальным данным регионального оперативного штаба, число инфицированных там на сегодняшнее утро составило 1 994 человека.

Читайте также: Роспотребнадзор рассказал о влиянии солнечной погоды на коронавирус.

Фото: vk.com/club104107544