Мурманск
!
0 °C

Мурманчане спели «День Победы» из окон и с балконов

Акция «Поем двором» была инициирована Дворцом культуры имени Кирова и нашла отклик у горожан.
09.05.2020, 19:54
1997

Условия были простыми - в 19 часов включить музыку в группе ДК, открыть свои окна, выйти на балконы и всем вместе спеть самую «победную» песню поэта Владимира Харитонова и композитора Давида Тухманова «День Победы».

На Гвардейской, 9А, инициаторами спеть всем вместе были Оксана и Александр Антоновы.

- Мы прочитали о том, что такая акция будет, и решили принять в ней участие. Для нас, как и для всех россиян, - это большой праздник. Рассказали о «Поем двором» соседям. Они поддержали. С их помощью мы смогли провести акцию у себя. Получилось даже лучше, чем рассчитывали, - улыбается Оксана Антонова.

- Столько людей откликнулось, смотрели в окна. У кого окна на другую сторону дома выходят, пели из окон подъездов, выходили во двор, - дополняет ее супруг Александр.

Пели двором и на Павлова, 11. Кто-то смотрел мини-концерт из окон. Многие вышли на улицу - взрослые и дети. Некоторые выставляли портреты воевавших родственников в окно. Люди подпевали, аплодировали. А в завершение отпустили в небо воздушные шары.

В акции принял участие и спикер областной думы Сергей Дубовой. Знаменитую песню он пел на балконе со знаменем Победы в руках.

Читайте также:В Мурманске прошел воздушный парад.

Фото: ТВ-21 и twitter.com/speaker_51