Мурманск
!
-1 °C

В Мурманской области скончался мужчина, работавший на стройке в Белокаменке

Рабочий был госпитализирован в тяжелом состоянии 27 апреля.
10.05.2020, 00:51
5093

Региональный оперативный штаб сообщает, что скончался пациент с подтвержденной двусторонней пневмонией и положительным тестом на коронавирус. По официальным данным, 55-летний мужчина заболел на фоне тяжелых сопутствующих заболеваний: страдал сахарным диабетом и ишемической болезнью сердца, из-за этого в прошлом перенес стентирование коронарных сосудов.

Мужчина работал водителем на площадке Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в Белокаменке и был госпитализирован 27 апреля в тяжелом состоянии.

- Лечение пневмонии было начато в Кольской ЦРБ, затем в связи с утяжелением состояния [пациент] был переведен в реанимацию областной больницы в Мурманске, была начата искусственная вентиляция легких. Несмотря на проводимую интенсивную терапию, состояние прогрессивно ухудшалось. Сегодня мужчина скончался, - говорится в сообщении оперативного штаба.

Это не первая смерть работников стройплощадки в Белокаменке. Ранее там умерла женщина, работавшая уборщицей. По информации регионального управления СКР, причина смерти - кардиомиопатия, заболевание сердца.

Также год назад, в марте, на стройплощадке сварщика придавило к фургону грузового автомобиля ковшом экскаватора. Мужчина погиб.

Читайте также: В Мурманской области число инфицированных COVID-19 выросло до 2340.

Фото: vk.com/belokamenkaa