Мурманск
!
0 °C

В ночь на 9 мая Белокаменку покинули 177 вахтовиков

Общее количество работников, отправившихся с площадки ЦСКМС к местам проживания, за последние три недели достигло 535 человек. Все они полностью здоровы.
10.05.2020, 13:06
1420

В ближайшее время будет разработан и утвержден регламент тестирования на COVID-19 для тех работников компании «ВЕЛЕССТРОЙ», кто будет прибывать на вахту. Параллельно продолжится и плановая демобилизация персонала.

6 мая рейсом из Мурманска были вывезены 204 сотрудника. Ранее еще 154 человека вернулись по домам после двухнедельной обсервации, которую они проходили с 19 апреля по 4 мая в одном из санаториев в Самарской области.

- Таким образом, перевахтовка персонала компании «ВЕЛЕССТРОЙ» на объекте Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) в Белокаменке постепенно переходит в штатный рабочий режим. Это стало возможным благодаря постепенной нормализации эпидемиологической обстановки на площадке, - сообщили на сайте компании.

Дальнейший отъезд работников с территории вахтового жилого городка в Белокаменке будет, как и ранее, осуществляться в строгом соответствии с Порядком перемещения сотрудников подрядных организаций, утвержденным 28 апреля рабочей группой оперативного штаба Мурманской области.

Читайте также: В Мурманской области скончался мужчина, работавший на стройке в Белокаменке.

Фото: vk.com/belokamenkaa