Мурманск
!
0 °C

Владимир Путин заявил о завершении периода нерабочих дней с 12 мая

Главное из обращения главы государства.
11.05.2020, 16:25
2709

Начиная выступление, Владимир Путин в очередной раз выразил благодарность врачам за самоотверженную работу, а также рассказал о результатах, достигнутых в деле борьбы с коронавирусной инфекцией. По словам президента, в каждом регионе есть готовность и все необходимое, чтобы оказывать помощь людям с тяжелой формой заболевания, в том числе реанимационную.

- Главное для нас - жизнь, здоровье, безопасность людей, - сказал глава государства.

Говоря о поэтапном выходе и смягчении режима ограничений, Путин заявил, что делать это необходимо осторожно, строго соблюдая санитарные нормы.

- С 12 мая единый период нерабочих дней завершается, но не завершается борьба с коронавирусом, - заявил президент.

По словам главы государства, по всей стране исключаются любые массовые мероприятия и сохраняется режим повышенной санитарно-эпидемиологической безопасности. Полномочия глав субъектов также сохраняются - они должны будут контролировать процессы в своих регионах.

Также на совещании были объявлены дополнительные меры экономической поддержки семьям с детьми, малому и среднему бизнесу.

Справочно:

Первое обращение Владимира Путина к гражданам в связи с распространением коронавирусной инфекцией состоялось 25 марта. Глава государства отметил, что Россия в силу своего географического положения не может полностью заблокировать проникновение инфекции на свою территорию. Президент призвал россиян соблюдать меры предосторожности и указания врачей. 2 апреля Владимир Путин объявил о продлении режима нерабочих дней до конца месяца и инициировал ряд новых мер на время пандемии COVID-19. Позже этот период был пролонгирован до 11 мая.

Читайте также: Путин поручил развернуть в Белокаменке полевой госпиталь для лечения больных коронавирусом.

Фото: Youtube/RT