Мурманск
!
0 °C

Россиян предупредили о разрушительных природных катаклизмах летом

Эксперт пояснил, что последние годы летние периоды были теплыми и вошли в десятку самых жарких за весь период наблюдений. Этот год не станет исключением.
13.05.2020, 15:39
882

Летом 2020 года в России участятся природные катаклизмы, сообщает портал Ura.ru со ссылкой на заявление климатолога, старшего научного сотрудника главной геофизической обсерватории имени Воейкова Андрея Киселева:

- Вероятно, будет учащение природных катаклизмов. Тенденция ровно такая. Это показывает статистика Росгидромета и мировых страховых агентств. Где-то будут засухи, где-то, наоборот, сильные ливни. Ветровые нагрузки, как правило, растут - будут всевозможные смерчи, ураганы.

Киселев пояснил, что природные катаклизмы могут затронуть все регионы, однако предсказать, где они окажутся наиболее разрушительными, в настоящее время невозможно. Эти погодные явления будут локальными и кратковременными, добавил климатолог.

Эксперт пояснил, что последние годы летние периоды были теплыми и вошли в десятку самых жарких за весь период наблюдений. Этот год не станет исключением, убежден Киселев.

Читайте также: Авиакомпания «Победа» возобновляет полеты с 1 июня.

Фото: pexels.com