Мурманск
!
1 °C

Школьники Никеля предлагают рассказать о своих бабушках и дедушках

Добрую и душевную акцию придумала одна из команд образовательного проекта «Школа городских компетенций», инициированного компанией «Норникель».
19.05.2020, 13:53
44

В условиях пандемии большинство проектов продолжают работать в виртуальном и дистанционном формате. Так, «Весенняя школа городских компетенций» - часть проекта «Школа городских компетенций» - для школьников Печенгского района прошла в формате видеоконференций. Теперь команды - участницы ШКГ - тоже переносят свои проекты в виртуальную среду.

Команда школы №3 поселка Никель - «3-й легион» - придумала акцию «Расскажи о своих бабашке или дедушке» и предлагает сверстникам участвовать в ней в соцсетях.

- В связи с коронавирусной инфекцией нашей команде, как и остальным, пришлось реализовывать свой проект в онлайн-формате. Так пришла идея поддержать не только тех, кто лишь в период самоизоляции сидит дома, но и тех, кто и в другое время не всегда может выйти из квартиры - старшее поколение, - рассказал лидер команды «3-й легион» девятиклассник Роман Чирков. - К сожалению, подростки могут забывать о своих бабушках и дедушках, и мы решили помочь исправить ситуацию и совместить приятное с полезным.

Юным северянам предлагают в видеосюжетах рассказать о своих бабушках и дедушках. Может, кто-то из них вяжет шарфы, готовит самые вкусные булочки, может, у них есть другие таланты, да и просто они - самые близкие и дорогие. Об этом как раз и можно рассказать в видеороликах.

Работы участники могут присылать в сообщения группы команда «3-й легион». Для всех участников акции организаторы приготовили памятные сувениры, сообщает Kn51.

Читайте также: Соцпредпринимателей Мончегорска и Печенгского района пригласили на  стратегическую сессию.