Мурманск
9
-5 °C

В Мончегорске организована доставка горячего питания на круглосуточный пост полиции

«Норникель» в условиях ограничений из-за угрозы коронавируса поддерживает не только врачей и предпринимателей.
19.05.2020, 19:53
1135

Мончегорск, как и еще несколько городов и районов Мурманской области, живет сегодня в особом режиме. Въезд и выезд в город возможны по прописке или служебной необходимости. За соблюдением условий карантина следят на контрольно-пропускном пункте сотрудники полиции. Проверяют документы, измеряют въезжающим температуру.

- Обеспечены всем необходимым, в том числе средствами индивидуальной защиты и горячим питанием. Горячее питание поставляет Кольская ГМК совместно с администрацией Мончегорска.

По питанию - это очень важно - сотрудники полиции несут круглосуточное дежурство, на протяжении всей смены находятся, в основном, на улице, и горячее питание очень важно, - сообщил врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Мончегорску Денис Басалаев.

Питание будет доставляться на пост до тех пор, пока в Мончегорске не будет снят особый режим. Планируется организовать горячее питание и для поста, контролирующего въезд в Печенгский район.

- У нас сотрудники полиции дежурят по 12 часов. Соответственно, это было необходимо. Мы благодарны Кольской ГМК за поддержку, - прокомментировала управляющий делами администрации Мончегорска Дарья Маликова.

Организация горячего питания - это не только поддержка врачей и полицейских, это еще и удержание на плаву малого и среднего бизнеса, который обеспечивает готовку и доставку.

- Мы, можно сказать, оказываем два вида поддержки. Первое - мы обеспечиваем заказами предпринимателей, второе - мы помогаем людям, которые в этот непростой период работают на посту, - отметил заместитель генерального директора КГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов.

Еще один пример - формирование малыми и средними предпринимателями продуктовых наборов. Они предназначены пенсионерам старше 65 лет, получающим региональную доплату к пенсии, матерям-одиночкам, состоящим на учете, и безработным. Списки уже сформированы, доставка продуктовых наборов при поддержке администраций и градообразующего предприятия в Мончегорске и Печенгском районе начнется в ближайшее время.

Читайте также: Врач-пульмонолог: пациентов с проблемами дыхания с каждым годом становится больше.