Дарья Ермакова - коренная жительница Мончегорска, инициативная и активная девушка, гордость Кольской ГМК. Получив красный диплом инженера высоковольтной электроэнергетики и электротехники, начала свою карьеру в компании в качестве электромонтера. Сейчас Дарья менеджер отдела операционных систем по усовершенствованию производственной деятельности.
- Я очень люблю свою работу, у нас постоянное совершенствование производственной деятельности. Но, наверное, самый такой любимый и интересный проект на производстве это Фабрика идей, где каждый работник может предложить инициативу по разным категориям: экономический эффект, условия труда, безопасность. Именно что-то улучшить в своей работе. Мы видим, сколько вовлеченных, неравнодушных людей болеют за производство, хотят его улучшить. Это очень классно, - сказала менеджер отдела операционных систем по усовершенствованию производственной деятельности Кольской ГМК Дарья Ермакова.
Дарья Ермакова - лидер корпоративного молодежного движения Кольской ГМК. Вместе с такими же активистами компании, они развивают Фабрику идей, проводят тренинги и семинары для сотрудников, реализуют проекты по совершенствованию производства.
- Молодежное движение - это история взаимопомощи друг другу, когда ты знаешь, что можешь позвонить и попросить о какой-то помощи, и тебе никто никогда не откажет. Это действительно вовлеченные люди, которым не все равно, которые всегда придут на помощь. Это здорово. У нас очень много направлений в молодежном движении. У нас есть и адаптация. Мы помогаем новичкам адаптироваться в коллективе, когда они приходят. Это у нас так называемые Бадди. Они оказывают эмоциональную поддержку, подсказывают какие-то социальные и бытовые вопросы. То есть не касаемо производственной деятельности, потому что у каждого новичка есть наставник. А здесь помощник по адаптации, - сказала Дарья.
На работе Дарья - вовлеченный сотрудник, а вот за пределами рабочих стен - жена, мама и рыбак. И каждые выходные семья старается выезжать на рыбалку. Летом - с палатками, зимой – одним днем. Ведь рыбалка - это любимое хобби всей семьи.
- Рыбалка - это с детства мое самое любимое хобби. Все выходные. Это вот природа, наши красивые озера, рыба. Любимое место это поселок Ава, деревня Ава-губа. Там очень красиво, песочный пляж, как на море. Очень действительно красиво, - комментирует Дарья Ермакова.
В ближайшем будущем Дарья Ермакова планирует реализовывать вместе с командой цели и задачи по совершенствованию производства, организовывать мероприятия по вовлечению молодежи и развитию каждого сотрудника компании. А также активно участвовать в фабрике идей и жизни Кольской ГМК.
Читайте также: Мастера: Елена Снеткова.


























