Мурманск
!
-5 °C

Реконструкция сквера у мурманского памятника Кирову обернулась двумя уголовными делами

В областном центре возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств и превышения должностных полномочий.
01.06.2020, 11:15
1075

Речь идет о сквере у памятника С.М. Кирову.

- В ходе проверки выявлено несоответствие выполненных работ требованиям проектной документации, при этом они внесены в акты приемки выполненных работ и оплачены в полном объеме.
Таким образом, в связи с отсутствием надлежащего контроля со стороны должностных лиц заказчика в акты приемки выполненных работ внесены недостоверные сведения, и на счет подрядной организации перечислены средства за выполненные работы, чем причинен ущерб бюджету Мурманской области, - сообщила региональная пресс-служба прокуратуры.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Евгений Никора назвал безобразием ремонт мурманского сквера. По словам главы администрации областного центра, в прошлом году за замечания, которые были выявлены при проведении работ, подрядная организация была оштрафована на 2 млн 275 тысяч рублей.

Заявлено, что сквер, ремонт которого выполняла питерская подрядная организация, должен быть приведен в порядок до 1 июля. Это касается как тротуарной плитки, так и выявленных нарушений по озеленению и восстановлению газонов.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Читайте также: Андрей Чибис на оперативном совещании сообщил об индексации соцвыплат с 1 июня.

Фото: gov-murman.ru/info/news/362959/