Мурманск
I
-9 °C

Юным никельчанам предлагают нарисовать метеостанцию

В детском саду №7 поселка Никель с 1 по 15 июня проводят конкурс детских рисунков «Моя метеостанция»: проявить фантазию предлагают никельчанам дошкольного и школьного возраста - до 10 лет.
02.06.2020, 11:52
60

Конкурс «Моя метеостанция» проводится в онлайн-формате. Участникам предлагают свои рисунки сфотографировать и прислать в сообщения группы «Детский сад №7». Итоги подведут 20 июня.

Это творческое состязание - один из первых этапов проекта «Поколение «ЮнЭк», который стал одним из победителей грантового конкурса социнициатив компании «Норникель» (проводится по благотворительной программе «Мир новых возможностей»), сообщает Kn51

- Планируется, что на базе нашего дошкольного учреждения будет создана собственная метеостанция, где дошколята и младшие школьники Никеля будут проводить свои первые метеонаблюдения, - рассказала руководитель проекта «Поколение «ЮнЭк» - воспитатель детского сада №7 Мария Ларионова. - Кроме того, у нас запланировано экологическое просвещение воспитанников на встречах с сотрудниками заповедника «Пасвик», экскурсии на метеостанцию в Никеле, проведение экологических квестов, постановка экоспектакля.

Читайте также: Компания «Норникель» поддержит проекты, которые меняют жизнь к лучшему.

Фото: vk.com/dssolntce7