Мурманск
9
-2 °C

Что с визами и поездками в Финляндию и Норвегию?

Из-за СOVID-19 мурманчане по-прежнему не смогут получить финскую и норвежскую визы.
08.06.2020, 14:19
4328

ТВ-21 обратился в Консульство Финляндии и Генконсульство Норвегии в Мурманске с вопросами: когда возобновят работу визовые центры, и когда будут открыты границы для граждан России.

- До 15 июня мы ждем информацию об открытии границ, после этого уже будет все известно. Как только визовые центры начнут работать, возобновится прием заявлений.

После 15 июня будет известно, что будет дальше: откроют ли границы, либо продлят ограничения. У нас есть страница в «ВК», там мы размещаем всю обновленную информацию, также можно позвонить и нам.

В туристических целях сейчас невозможно проехать, но если есть родственники или если какая-то критическая ситуация, или свадьба, рождение ребенка, уход за больным, то такие заявления рассматриваются, - рассказали ТВ-21 в Консульстве Финляндии в Мурманске.

Как сообщили на сайте Ассоциации туроператоров России, до 15 июня Норвегией будет рассмотрен вопрос о внесении поправок в рекомендации по туристическим поездкам, касающиеся Скандинавских стран.

К 20 июля будет также рассмотрена возможность разрешения на въезд из других соседних европейских стран. Однако эти меры не касаются России.

- В настоящий момент прием документов на визу приостановлен, визовый центр не работает. К сожалению, точно неизвестно, когда прием документов будет возобновлен. Также неизвестно, когда будут открыты границы, - заявили ТВ-21 в Генконсульстве Норвегии в Мурманске.

Читайте также: Еще 46 человек в Мурманской области заболели за сутки COVID-19.

Фото: ТВ-21